Что такое IELTS? Как и зачем его сдавать?

Что такое IELTS? Как и зачем его сдавать?

IELTS -это международный экзамен по английскому языку, результаты которого принимаются учебными заведениями и иными организациями почти во всем мире.IELTS расшифровывается как International English Language Testing System — международная система тестирования английского языка.Сейчас все больше людей во всем мире, для кого английский язык не является родным, стремятся сдать этот тест.

Зачем сдавать IELTS?

Результаты IELTS вам пригодятся в первую очередь, если вы планируете учиться за границей или иммигрировать в англогоязычную страну.Существует 2 основных вида IELTS – Academic и General. Если вы хотите учиться за границей, то сдавайте IELTS Academic, а если работать и жить, то  — IELTS General.Прежде чем начать готовиться к экзамену, следует убедиться, что учебное заведение, которое вы выбрали, принимает результаты IELTS. Кроме того, вам нужно узнать минимальный проходной балл именно в этом заведении. Это связано с тем, что требования в различных университетах могут различаться.

Из чего состоит экзамен IELTS?

IELTS состоит из 4-х частей:

  • Listening (проверяются ваши навыки аудирования)
  • Reading (чтение)
  • Speaking (навыки разговорной речи на английском языке)
  • Writing (навыки письма на английском)

В каждой части несколько заданий. Каждая часть оценивается отдельно. А в итоге выводится средний балл.Задания в Reading и Writing могут отличаться в зависимости от вида IELTS, который вы выбрали – Academic или General.Если вы сдаете IELTS Academic, то в разделе Reading вас ожидают более научные тексты из разных областей науки (биологии, астрономии, географии). А в письменном задании вас попросят описать график или схему.Если вы сдаете IELTS General, то вы будете читать тексты на каждодневные темы и писать письмо другу, например.

Оценка IELTS

За каждую часть вы получите от 0 до 9 баллов. Поэтому средний балл за весь тест также будет от 0 до 9. Проходным и достаточным в большинстве случаев является 6,5-7 баллов. Хотя, как я уже говорила, все зависит от требований того заведения, куда вы планируете подавать результаты.

Подготовка к IELTS в Митино. Я профессиональный репетитор. Имея собственный опыт по сдаче IELTS и имея большой опыт по подготовке студентов к сдаче данного экзамена, помогу Вам без особого труда сдать IELTS на высокий балл.


Предлагаю изучить английский язык вместе со мной. Эффективная авторская методика! 15 лет прожила в Англии и Америке. Знаю английский язык на уровне носителя. Грамматику преподаю с самых азов и объясняю все простым и доступным языком.