Когда я заговорю?

Когда я заговорю?

О, этот вопрос, несомненно, знаком всем преподавателям. Даже если вы занимаетесь по программе английский для начинающих, то заговорите вы уже на первом занятии! Конечно, при условии грамотно подобранной методики. Говорить необходимо сразу! Пусть это не будет разговор продвинутого уровня, но в общение необходимо погружаться без промедления, с первых же уроков. Простые предложения, клише, распространенные поговорки - все это вам по силам!

Например, there is a will there is a way, что означает "было бы желание, а способ найдется". Кроме того, что это выражение употребляется на каждом шагу, оно является и отличным тренажером для произношения. Уже с первых же занятий  по курсу английский для начинающих можно использовать и другие, не менее ходовые и очень простые фразы:

  • Rome was not built in a day - Москва не сразу строилась (в английском языке используется "Рим")
  • Time will tell - Время покажет (дословно - "расскажет");
  • Tastes differ - О вкусах не спорят (дословно – «вкусы различаются);
  • It's a small world - Мир тесен;
  • Better late than never - Лучше поздно, чем никогда.

Эти фразы действительно весьма просты, но очень употребляются.


Предлагаю изучить английский язык вместе со мной. Эффективная авторская методика! 15 лет прожила в Англии и Америке. Знаю английский язык на уровне носителя. Грамматику преподаю с самых азов и объясняю все простым и доступным языком.