Какой английский учить?

Какой английский учить?

Бесспорным преимуществом британского английского является то, что именно он служит эталоном для большинства европейских стран, а значит найти общий язык с иностранцем будет легче. Но несомненным плюсом американского варианта является его простота, по сравнению со стандартным английским.

Стоит помнить, что классический язык может стать отличной основой для изучения всех остальных диалектов, начиная от австралийского, и заканчивая канадским, в том время как американский позволит разве что с легкостью смотреть голливудские фильмы и сериалы.

Какой английский учить — британский или американский — можно решить исходя из конечных целей. Если требуется свободное общение с представителями европейских государств, получение образования или работы за границей, то обратитесь к стандартному английскому языку, а американизировать его сможете позже, не прибегая к дополнительной помощи учителей.

Как правило, я объясняю обе версии английского языка. А Вы, в свою очередь, решаете какой английский Вам больше подходит.


Предлагаю изучить английский язык вместе со мной. Эффективная авторская методика! 15 лет прожила в Англии и Америке. Знаю английский язык на уровне носителя. Грамматику преподаю с самых азов и объясняю все простым и доступным языком.