Подготовка к CPE

Подготовка к CPE

Подготовка к CPE (Certificate of Proficiency in English) — Экзамен по английскому языку, разработанный и проводящийся подразделением Кембриджского Университета ESOL (English for Speakers of Other Languages). Старейший из кембриджских языковых экзаменов. Впервые был представлен в 1913 году. Сертификат соответствует уровню C2 Шкалы Совета Европы и является экзаменом, подтверждающим наивысший уровень владения английским языком. Срок действия сертификата неограничен.

Подготовка к CPE москва предназначен для кандидатов, которые владеют английским на уровне носителя языка. Данная ступень позволяет учиться на магистерских и докторских программах в зарубежных университетах, участвовать в международных научных конференциях и семинарах. Владельцы CPE сертификата могут свободно общаться с носителями языка на любые, даже узкоспециализированные темы без каких-либо трудностей. Экзамен состоит из четырех частей.

Этот сертификат подтверждает, что Вы владеете английским не хуже образованных носителей английского. После сдачи этого экзамена Вам открыты все двери. Этот тест признают все без исключения университеты Великобритании, работодатели всех отраслей. Пройди CPE курс подготовки и для тебя откроется весь мир.

Тестирование по доброй традиции проходит в пять этапов. Если Вы успешно преодолели все предыдущие ступени, Вы к этому уже привыкли. На сей раз на чтение Вам отводиться 1 час 30 минут, на письмо 2 часа, на владение английским 1 час 30 минут, на аудирование 40 минут, а свои знания в разговорной речи Вы будете демонстрировать примерно 19 минут.