Комбинированное обучение

Комбинированное обучение

Берите лучшее из двух миров и быстро добивайтесь результатов с комбинированным обучением. Сочетайте индивидуальные онлайн-занятия с полным погружением в языковую среду на очных занятиях с репетитором.

Очное обучение развивает навыки общения и социализирует. Электронное — дисциплинирует и ускоряет процесс получения знаний. Теоретики и практики педагогической науки считают, что в будущем эти образовательные модели сольются воедино. Имя микса — blended learning.

Термин blended learning зародился в корпоративной среде около 30 лет назад. Ещё в 1980-х компания Boeing повышала квалификацию сотрудников без отрыва от производства путём прослушивания компакт-дисков и просмотра видеофильмов. Идею подхватили бизнес-школы, слушатели которых — люди занятые и не могут часами просиживать в классах.

Казалось, что технологии задушат традиционную модель обучения. Зачем тратить время на дорогу в школу, если можно прослушать лекцию онлайн? Зачем сидеть в библиотеке, если любую информацию можно в два клика найти в Сети? Зачем выступать на семинаре, если всё можно обсудить в чате?

Но этого не случилось. Ни преподаватели, ни ученики не готовы отказаться полностью от живого общения.

Именно поэтому на Западе активно развивается, а у нас только зарождается blended learning — смешанное обучение.


Меня зовут Елена Евгеньевна. 15 лет прожила в Англии и Америке. Общий срок изучения и практики английского около 30 лет. Комбинированное обучение онлайн возможна удаленно при помощи skype, а также при индивидуальной подготовки английского языка.