кет экзамен по английскому

кет экзамен по английскому

Кембриджский экзамен КЕТ (Key English Test). Это первый кембриджский экзамен из целой серии, который проверяет знания общего английского языка. Изначально экзамен был разработан для взрослых. Но в 2009 году был представлен специальный экзамен KET for schools. Этот экзамен абсолютно идентичен обычному КЕТ с той лишь разницей, что темы, затрагиваемые в экзаменационных материалах, касаются школы и школьной жизни, что делает более удобной сдачу экзамена кандидатами, не достигшими 15-летнего возраста. Этот тест подтверждает знания уровня А2 — Pre-Intermediate.

После успешной сдачи кандидаты получают бессрочный сертификат, который ценится во многих компаниях, связанных с туризмом, гостиничным бизнесом, зарубежной торговлей, управленческой деятельностью. Данный сертификат открывает двери в некоторые средние специальные учебные заведения.

Кембриджский экзамен КЕТ производит проверку познаний в английском языке по четырем основным направлениям: чтение, письмо, аудирование, разговорная речь. При этом чтение и письмо объединены в один раздел экзамена. Во всех частях проверяются знания правил грамматики и лексический запас.

Тестирование включает в себя 3 этапа:

  • Чтение и письмо

Продолжительность – 70 минут. Оценка за этот раздел составляет половину от общей оценки.

В данном разделе кандидаты должны справиться с девятью заданиями, 5 по чтению, 4 по письму.

  • Аудирование

Продолжительность – 25 – 30 минут. Оценка за этот раздел составляет четверть от общей оценки.

В этом разделе сдающие прослушивают в записи монологи, диалоги, объявления. Все тексты произносятся достаточно четко в достаточно медленном темпе. После прослушивания нужно ответить на задания пяти тестов

  • Разговорная речь

Продолжительность составляет 8 – 10 минут. Оценка составляет ¼ от общей оценки за экзамен.


Меня зовут Елена Евгеньевна. 15 лет прожила в Англии и Америке. Общий срок изучения и практики английского около 30 лет. Подготовка к КЕТ онлайн возможна удаленно при помощи skype, а также при индивидуальной подготовка к КЕТ.