подготовка к сдаче ielts в москве

подготовка к сдаче ielts в москве

Тест IELTS — международная оценочная система языковых знаний. Предназначается этот тест для проверки определенных знаний в английском языке. Его разрабатывали для того, чтобы оценить уровень владения английским для тех, кто хочет жить, учиться или работать в англоязычных странах. Сейчас этот стандарт признан в 140 странах мира, более 9000 различных компаний, как государственных, так и частных, принимают результаты IELTS.

Сертификат Ielts пригодится в любом возрасте. При устройстве на работу в странах Европы, Азии или Америки многие организации учитывают данные сертификата Ielts.

IELTS - это комплексный экзамен, который тестирует 4 основных языковых навыка - аудирование, чтение, письмо и говорение. Через эти навыки тестируется Ваша готовность понимать академический английский для получения степени в любом ВУЗе мира, так как сертификат IELTS (или TOEFL) - обязательное требование для поступления в зарубежный ВУЗ.

Многие спрашивают, на что стоит обращать внимание при подготовке к IELTS ? Грамматика или вокабуляр? Беглость речи или, так называемая, accuracy? Это самая распространенная ошибка многих. К подготовке к этому экзамену нужно подходить системно, здесь важно все, каждая мелочь. Поэтому хотелось бы рассказать о каждом пункте отдельно.

1) ГРАММАТИКА - ПОДГОТОВКА К IELTS

Современные методики подготовки к IELTS отодвигают грамматику на второй план. Я категорически этого не понимаю и не приемлю.

Если Вы просто хотите иммигрировать или путешествовать, то вам грамматика ни к чему. Но если Вы собираетесь сдавать такой серьезный экзамен, то грамматическая подкованность здесь как фундамент, без которого Ваше знание языка всегда будет шаткое. В навыках "письмо" и "говорение" есть критерий оценивания по "grammar accuracy".

2) АУДИРОВАНИЕ - IELTS LISTENING

Не открою Америку, если скажу, что надо много слушать на английском. Здесь очень важен такой искусственно созданный language immersion, то есть языковое погружение. Я помогу Вам полностью погрузиться в английский.  Очень важно, чтобы ваш слух привык к речи и начал понимать.

3) ЧТЕНИЕ - IELTS READING

Дается очень мало времени, но много вопросов. Поэтому здесь важно подготовиться основательно.

И именно здесь хотелось бы сказать, что очень важно знание замудренных  академических слов на английском. То есть, вокабуляр здесь очень важен. Каждое занятие мы будем изучать новые слова, сочинять красивые предложения.  А еще именно в подготовке к этой части важна практика. Мы с Вами должны много практиковаться в тесте IELTS reading задолго до экзамена. Так как в этой части экзамена много разновидностей вопросов и свои ухищрения, Вы должны заблаговременно знать, с какими видами вопросов Вы столкнетесь.

4) ПИСЬМО - IELTS WRITING

Тоже сложная часть IELTS. Делится на 2 части. Описание графика или таблицы и написание аргументированного эссе. Первая часть имеет меньшую долю в оценивании, поэтому акцент на втором эссе. Сложность не в том, чтобы его написать.

Сложность в том, что возможно придется писать на тему, о которой Вы не имеете ни малейшего представления. Это такие неоднозначные глобальные темы, и от Вас ожидают того, что Вы в них разбираетесь. Я научу Вас как без особого труда справиться с такой задачей.

5) ГОВОРЕНИЕ - IELTS SPEAKING

Я считаю, что это самая легкая часть экзамена. И даже если Вы по своей природе человек замкнутый и стеснительный, после наших занятий Вы с легкостью справитесь!


Меня зовут Елена Евгеньевна. 15 лет прожила в Англии и Америке. Общий срок изучения и практики английского около 30 лет. Подготовка к IELTS онлайн возможна удаленно при помощи skype, а также при индивидуальной подготовке к IELTS.