подготовка к тесту кет

подготовка к тесту кет

Кембриджский экзамен КЕТ (Key English Test). Это первый кембриджский экзамен из целой серии, который проверяет знания общего английского языка. Изначально экзамен был разработан для взрослых. Но в 2009 году был представлен специальный экзамен KET for schools. Этот экзамен абсолютно идентичен обычному КЕТ с той лишь разницей, что темы, затрагиваемые в экзаменационных материалах, касаются школы и школьной жизни, что делает более удобной сдачу экзамена кандидатами, не достигшими 15-летнего возраста. Этот тест подтверждает знания уровня А2 — Pre-Intermediate.

После успешной сдачи кандидаты получают бессрочный сертификат, который ценится во многих компаниях, связанных с туризмом, гостиничным бизнесом, зарубежной торговлей, управленческой деятельностью. Данный сертификат открывает двери в некоторые средние специальные учебные заведения.

Кембриджский экзамен КЕТ производит проверку познаний в английском языке по четырем основным направлениям: чтение, письмо, аудирование, разговорная речь. При этом чтение и письмо объединены в один раздел экзамена. Во всех частях проверяются знания правил грамматики и лексический запас.

Тестирование включает в себя 3 этапа:

  • Чтение и письмо

Продолжительность – 70 минут. Оценка за этот раздел составляет половину от общей оценки.

В данном разделе кандидаты должны справиться с девятью заданиями, 5 по чтению, 4 по письму.

  • Аудирование

Продолжительность – 25 – 30 минут. Оценка за этот раздел составляет четверть от общей оценки.

В этом разделе сдающие прослушивают в записи монологи, диалоги, объявления. Все тексты произносятся достаточно четко в достаточно медленном темпе. После прослушивания нужно ответить на задания пяти тестов

  • Разговорная речь

Продолжительность составляет 8 – 10 минут. Оценка составляет ¼ от общей оценки за экзамен.


Меня зовут Елена Евгеньевна. 15 лет прожила в Англии и Америке. Общий срок изучения и практики английского около 30 лет. Подготовка к КЕТ онлайн возможна удаленно при помощи skype, а также при индивидуальной подготовка к КЕТ.