тесты для подготовки к pet

тесты для подготовки к pet

PET (Preliminary English Test - предварительный английский тест). Экзамен по английскому языку, разработанный и проводящийся подразделением Кембриджского Университета [ESOL] (English for Speakers of Other Languages). Экзамен подтверждает знание английского языка на среднем (intermediate) уровне (уровень B1 Шкалы Совета Европы)

Для подростков есть Cambridge PET for Schools. Разница между ним и просто PET — только в тематике. В школьном варианте не упоминаются работа, большие достижения, абстрактные темы «про жизнь». Дети говорят и слушают про интернет, предметы в школе, свои хобби и друзей.

В1 широко используется для работы, учебы и путешествий. Признается работодателями как доказательство возможности использовать английский язык для работы на административных и секретарских должностях, в сфере туризма, розничной торговли, строительстве, на производстве. Официально подтверждает квалификацию на среднее знание английского языка.

ПРЕИМУЩЕСТВА B1 PRELIMINARY:

  • Получение международного сертификата, который не имеет срока действия;
  • Подтверждение умение общаться на английском языке на среднем уровне;

Признание сертификата более 20 тысячами международных организаций в более 135 странах мира (международные компании, высшие учебные заведения, посольства, министерства, государственные учреждения).

В экзамене три части.

Самая длинная — Reading and Writing / чтение и письмо. Она идёт первой и длится 1 час 30 минут. Время летит быстро. Ещё нужно перенести ответы в бланк, если сдаёте «бумажный» вариант. Чтение состоит из 5 частей (35 вопросов), письмо – из 3 частей (7 вопросов).

Кандидаты должны уметь читать тексты объявлений, журналов и газет, корректно понимать основное содержание прочитанного.

Кандидаты должны уметь давать письменные ответы на поставленные вопросы, написать короткое сообщение 35-45 слов в соответствии с инструкциями и написать на выбор рассказ, или письмо (примерно 100 слов) с учетом правильности их оформления.

Listening / Аудирование

Продолжительность 35 мин.

Состоит из 4 частей (25 вопросов).

Кандидаты должны продемонстрировать умение понимать основное содержание прослушанного материала, включая короткие объявления, интервью, диалоги на бытовые темы.

Speaking / Разговорная речь

Продолжительность 14 мин.

Сдается в парах из 2 или 3 кандидатов и проверяется двумя сертифицированными экзаменаторами.

Кандидат должен уметь высказывать мнение относительно своих предпочтений на знакомую тему, описать картинку и построить диалог с собеседником на заданную тему.


Меня зовут Елена Евгеньевна. 15 лет прожила в Англии и Америке. Общий срок изучения и практики английского около 30 лет. Подготовка к PET онлайн возможна удаленно при помощи skype, а также при индивидуальной подготовка к PET.